НАВЕРХ

136 человек пересдали ЕГЭ по математике в Астраханской области

egeist

Возможность пересдать единый государственный экзамен по обязательным предметам (русский язык и математика) в сентябре Рособрнадзор предоставил впервые. Однако в осенний период участвовать в процедуре аттестации могут не только выпускники текущего года, не сдавшие более одного из обязательных предметов в основную волну, либо повторно не сдавшие один из обязательных предметов в дополнительные сроки; но и выпускники прошлых лет, желающие улучшить результаты по русскому языку и / или математике (профильный уровень).

Пересдача обязательных предметов в сентябре-октябре введена в этом году, чтобы предоставить выпускникам возможность получить аттестат осенью, не откладывая на следующий год.

26 сентября в регионе прошёл экзамен по математике. Всего в нём приняли участие 136 человек. Из них 36 написали математику профильного уровня, 100 – базового. За ходом проведения экзамена следили федеральные и региональные общественные наблюдатели. Для сдачи ЕГЭ в осенние сроки в регионе работают три пункта: СОШ № 24 (Астрахань), СОШ № 2 (Ахтубинск), СОШ с. Вязовка (Черноярский район). Экзамен прошёл без нарушений и технических сбоев, ни один участник не был удалён из аудиторий. Свои результаты выпускники смогут узнать на следующей неделе.

Уже завтра, 29 сентября, выпускники напишут ЕГЭ по русскому языку. Стоит отметить, что в одном из пунктов проведения экзамена впервые будет использована технология сканирования материалов в ППЭ. «Сразу после окончания экзамена бланки будут отсканированы в ППЭ и перенаправлены в Центр мониторинга в образовании для обработки. Такая технология позволит сократить время на обработку ответов, а также исключит факт подмены либо потери бланков во время их перевозки», — прокомментировала Елена Дудина, начальник управления по контролю и надзору за соблюдением законодательства и качеством образования регионального минобрнауки. Она также сообщила, что технология будет использована лишь в нескольких регионах РФ.

Те же выпускники, которые не смогли написать ЕГЭ в указанные сроки по уважительным причинам, смогут сделать это 9 октября (резервный день).

Выпускникам нового учебного года ребята, окончившие школу в 2015-м, советуют усерднее готовиться к ЕГЭ, чтобы сразу получить высокие оценуи. По мнению тех бывших школьников, кто заработал хотя бы по одному из предметов свыше 90 баллов, главное – это усердные и ежедневные занятия. Рамиль Мефтахутдинов, выпускник гимназии № 2, ЕГЭ по химии написал на 94 балла. Его секрет успеха – упорство и труд. «Чтобы добиться высоких результатов, нужно хотя бы час в день уделять каждому предмету, по которому предстоит сдавать экзамен, не пропускать уроки, регулярно посещать хороших репетиторов и всегда записывать вопросы, вызывающие сомнения, а потом уточнять их у учителя», — считает Рамиль.

Нужно изменить информацию в анкете?
Связаться с репититором